Володин о новом онкоцентре: в начале ноября здание будет передано врачам
10:02
14 октября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вячеслав Володин осмотрел новый онкоцентр в Саратове, возведение которого завершается. Строители заверили, что сдадут объект до 5 ноября. После лицензирования, решения вопросов с документацией высокотехнологичная клиника начнет принимать пациентов.
Благодаря появлению долгожданной современной онкологической больницы жителям области больше не придется ездить в другие города за медицинской помощью. За пределы региона на диагностику сейчас вынуждены уезжать около 2,5 тысяч человек.
Именно ради этих людей мы строили онкоцентр, – сказал Володин.
Здесь предусмотрены «умные» операционные, современнейшее оборудование и лаборатории, комфортабельные палаты и гостиница для жителей из отдаленных районов. Создано поликлиническое отделение на 300 посещений в смену, реанимационное отделение. Работать в онкоцентре будут порядка 700 человек – врачи и медицинский персонал.
-
11:23 20 мартаВ спортивной школе стартовал ремонт в рамках региональной программы по обновлению учреждений дополнительного образования
-
8:24 20 мартаВ Саратовском областном центре народного творчества имени Лидии Руслановой состоялся семинар-совещание для руководителей культурно-досуговых учреждений
-
10:39 19 мартаСтроительство дома начинается не с фундамента, а со сбора документов
-
9:36 19 мартаПрокуратура разъясняет