Володин: новая областная противотуберкулезная больница должна заработать весной 2024 года
11:37
9 июня 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вячеслав Володин осмотрел ход строительства современной противотуберкулезной больницы в Саратове, которая рассчитана на 453 места и будет состоять из 8 корпусов.
Нынешний противотуберкулезный диспансер находится в центре города, в здании дореволюционной постройки, тесные палаты располагаются в приспособленных помещениях.
На строительство медицинского учреждения были выделены средства из федерального бюджета.
Вячеслав Володин поставил задачи перед ответственными за реализацию проекта:
в сентябре закончить строительно-монтажные работы;
в октябре завершить благоустройство территории;
в ноябре начать внутренние отделочные работы и установку оборудования;
в апреле следующего года больница должна заработать.
Медицинское учреждение возводят в Елшанке недалеко от нового инфекционного центра.
ССЫЛКА на видео https://youtu.be/AT681PlrkLc
-
11:22 16 декабряПОЛНЫЙ СПИСОК населенных пунктов региона, в которых с 1 января 2026 года будет введено при поддержке Вячеслава Володина бесплатное питание всех учащихся школ, бесплатное посещение детских садов и групп продленного дня
-
11:19 16 декабряВ Питерской школе состоялась профориентационная встреча для старшеклассников, на которой учащиеся получили возможность узнать о профессиях в сфере юриспруденции
-
10:39 16 декабря18 декабря продолжатся выездные приемы узких специалистов на базе Питерской больницы
-
9:46 16 декабря«Опасная игра взрослых»: Как уберечь подростков от вербовки и вовлечения в противоправные действия