В Саратове прошел полуфинал Всероссийской олимпиады «Иннагрика»
8:56
29 ноября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Иннагрика» - олимпиада первого уровня, входящая в перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Питерский район представили обучающиеся 9 класса Мироновской школы Анастасия Попова и Илья Шамин.
По результатам соревнований Анастасия Попова вышла в финал Всероссийской олимпиады, которая пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 21 декабря.
Победители полуфиналов со всей страны соберутся в столице Приволжья, чтобы сразиться за звание лучших.
«На олимпиаде юные аграрии показали высокий уровень подготовки и успешно справились с практическими задачами в таких направлениях, как агрогенетика, агрохимия и агротехнологии. Они не только продемонстрировали глубокие знания, но и умение применять инновационные подходы. Уверен, что аграрная наука и молодёжь, стремящаяся развиваться в этой сфере, - ключ к развитию сельского хозяйства», - отметил заместитель председателя Правительства Саратовской области - министр сельского хозяйства Роман Ковальский. -
8:56 19 декабря"Семья - это души огонёк"
-
8:52 19 декабряЧтобы учить новому - нужно постоянно учиться самому!
-
8:51 19 декабряВ Саратовской области прошли мероприятия в честь 500-летие освоения Северного морского пути
-
8:48 19 декабряСаратовские ветераны СВО могут пройти бесплатное комплексное восстановление в современных реабилитационных центрах