В Питерском районе Саратовской области полицейские провели беседу о мошенничестве
12:39
24 ноября 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Полицейские ОП №2 в составе МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области провели профилактические беседы с учащимися агропромышленного лицея.
Оперуполномоченный уголовного розыска ОП №2 в составе МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области лейтенант полиции Скоробогатов Иван Николаевич предупредил студентов о соблюдении осторожности и бдительности при общении с посторонними людьми в сети-Интернет.
В ходе диалога были разобраны наиболее распространенные схемы мошенничества: телефонное, с использованием социальных сетей и Интернет-ресурсов. Участникам мероприятий разъяснили правила поведения, которые помогут обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников.
Основное внимание было уделено тому, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним лицам конфиденциальную информацию, коды из СМС и переводить деньги по их просьбе.
Студенты активно участвовали в беседе: задавали вопросы и делились своими мыслями, что сделало беседу интересной и познавательной. -
12:36 24 ноябряСкоростной трамвай, который появился благодаря поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина, уже стал частью транспортной инфраструктуры Саратова
-
12:15 24 ноябряИграй, гармонь! Звени, частушка!»
-
11:46 24 ноябряОпределены дополнительные учреждения здравоохранения Саратовской области, территории которых отремонтируют в 2026 году по региональной программе
-
11:44 24 ноябряСотрудники полиции провели профилактическую беседу с учениками с. Агафоновка