В Питерском агропромышленном лицее состоялось просветительское мероприятие «Измена Родине — тягчайшее преступление»
10:06
9 апреля 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Мероприятие открыла директор лицея Ирина Гришкова, которая в своём выступлении отметила все ключевые вопросы темы, задав высокий содержательный тон дальнейшему разговору.
В мероприятии приняли участие помощник прокурора Питерского района Дмитрий Куликов и инспектор ПДН Екатерина Горбунова. В ходе встречи студентам подробно разъяснили правовые и иные последствия совершения таких тяжких деяний, как террористический акт, государственная измена и диверсия.
В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2026» особое внимание Горбунова Екатерина уделила вопросам ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Студентам напомнили, что подобные преступления не только ломают судьбы, но и влекут за собой суровые меры наказания, предусмотренные законодательством.
Кроме того, в рамках встречи были рассмотрены вопросы безопасности в сети Интернет. Специалисты разъяснили, как распознать противоправный контент, не стать жертвой вербовщиков и не нарушить закон из-за неосторожных действий или репостов в социальных сетях. Ребятам напомнили о правилах цифровой гигиены и ответственности за распространение запрещенной информации.
Встреча прошла в формате диалога. Обучающиеся активно задавали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.
-
11:34 9 апреляВ Саратове определили сильнейших в баскетболе 3х3 среди ВУЗов
-
11:29 9 апреляВячеслав Володин: Какая у вас ЗАРПЛАТА
-
10:57 9 апреляСамозанятые с 2026 года могут участвовать в эксперименте по добровольному страхованию на случай нетрудоспособности
-
10:56 9 апреляПрокуратура Питерского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства