Состоялось зимнее первенство по легкой атлетике

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
30 марта в легкоатлетическом манеже г. Энгельса прошло зимнее первенство Саратовской области по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ 2011-2012 г.р. Соревнования проводились с целью популяризации и развития легкой атлетики, выполнения спортивных разрядов, выявления сильнейших юных спортсменов. В соревнованиях принимали участие лучшие юные легкоатлеты представлявшие Саратов, Балаково, Балашов, Энгельс, Маркс, Петровск, Пугачев. Учащиеся Питерской ДЮСШ приняли участие в беге на средние дистанции 600 м и 1000 м. По результатам забегов среди девочек на дистанции 600 м уверенную победу одержала Амира Гайюмова (2.10,0), на дистанции 1000 м - Полина Нуждина финишировала на второй позиции (3.48,7). Среди мальчиков победителем первенства на дистанции 1000 м стал Натиг Мамедджафаров (3.39,7), третьим на финише стал Максим Косицин (3.50,0). На дистанции 600 м - Виктор Орлов (2.14,0) стал третьим призером соревнований. Василий ШВЕЦОВ, тренер-преподаватель ДЮСШ