Скорая помощь Питерского района
9:28
6 ноября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В любую погоду: летнюю жару, осенний холод, весеннюю распутицу или зимнюю стужу несут свою нелегкую службу фельдшера скорой медицинской помощи.
Эта миссия очень важна, особенно в сельской местности, с нашими большими российскими расстояниями. Благодаря высокому профессионализму фельдшеров скорой помощи удается спасти много человеческих жизней. Ведь именно они оказывают первую помощь человеку при несчастном случае или ухудшении самочувствия.
В Питерском районе работают 4 фельдшерской бригады скорой медицинской помощи. Ежедневно они совершают около 16 вызовов. В сутки госпитализируют в Питерскую районную больницу в среднем 7 пациентов.
На плечах фельдшеров лежит ответственность по доставке тяжелобольных пациентов в стационары Саратова и Энгельса (2-3 выезда в неделю).
Трудятся фельдшера на машинах, регулярно обновляемых в рамках программы модернизации здравоохранения. В частности, в прошлом году в Питерскую районную больницу поступил новый автомобиль скорой помощи на базе «УАЗ-Патриот» , оснащённый всем самым современным оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.
Жители Питерского района могут быть спокойны за свое здоровье! Ведь всегда и в любую погоду приедет скорая помощь.
-
11:51 7 ноябряДо 1 декабря 2025 года — срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2024 год
-
11:45 7 ноябряФИНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
-
8:39 7 ноябряВЕБ-СЕРИАЛ «НА КРАЮ» - НОВЫЙ ПРОЕКТ О БЕЗОПАСНОСТИ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ
-
8:35 7 ноябряВ Саратове прошел Форум Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка