Саратовские специалисты старше 50 лет стали призерами Национального чемпионата «Навыки мудрых»
9:35
22 октября 2021
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Саратовские специалисты старше 50 лет стали призерами Национального чемпионата «Навыки мудрых»
Национальный чемпионат «Навыки мудрых» был организован для профессионалов в возрасте 50 лет и старше по мировым стандартам движения WorldSkills Russia.
Более 300 конкурсантов из 62 российских регионов проверяли свои профессиональные умения.
Чтобы дойти до национального финала, они прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня.
В финале национального чемпионата Саратовскую область представляли шесть конкурсантов - лидеров по компетенциям
«Дошкольное воспитание»
«Преподавание в младших классах»,
«Графический дизайн»
«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
«Сварочные технологии»
«Лабораторный химический анализ».
По итогам национального чемпионата в компетенции «Сварочные технологии» бронзовым призером стал Евгений Блинов, а Валентину Гридневу присвоен медальон за профессионализм по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту Президента «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования.
-
11:22 16 декабряПОЛНЫЙ СПИСОК населенных пунктов региона, в которых с 1 января 2026 года будет введено при поддержке Вячеслава Володина бесплатное питание всех учащихся школ, бесплатное посещение детских садов и групп продленного дня
-
11:19 16 декабряВ Питерской школе состоялась профориентационная встреча для старшеклассников, на которой учащиеся получили возможность узнать о профессиях в сфере юриспруденции
-
10:39 16 декабря18 декабря продолжатся выездные приемы узких специалистов на базе Питерской больницы
-
9:46 16 декабря«Опасная игра взрослых»: Как уберечь подростков от вербовки и вовлечения в противоправные действия