Российскую студенческую весну впервые проведут в Саратове
15:08
2 июня 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Перми завершился фестиваль «Российская студенческая весна-2023». Эстафету проведения следующего фестиваля в 2024 году принял Саратов.
Губернатор области Роман Бусаргин выразил уверенность, что наш город встретит участников не менее гостеприимно и масштабно. – Для нашей молодежи это важное событие, хорошая возможность показать себя, свои таланты.
Отметим, что в этом году делегация Саратовской области заняла второе место, а также получила специальный приз в номинации «Прорыв года».
«Саратов был и остаётся городом студенчества, творческой точкой притяжения. «Туриада», «Умный город», «Дельфийские игры» – с каждым годом масштабных молодёжных проектов становится всё больше, неизменно одно – радушие саратовцев и активное участие наших ребят во всех инициативах. Наконец-то в копилке таких проектов появится и главный творческий конкурс студенчества – Российская Студенческая весна! Мы этому очень рады!» – говорит руководитель саратовской делегации, заместитель директора Студенческого клуба СГУ имени Н.Г. Чернышевского, Александр Ефимов.
По его словам в нашем красивом волжском городе много локаций, где можно провести конкурсные номинации. – Уверен, Саратов достойно справится и примет фестиваль на высшем уровне. А для наших артистов – это повод для новых творческих побед и роста.
Саратовские студенты уже долгие годы достойно проявляют себя. Три года подряд наша команда завоевывала высшую награду – гран-при фестиваля.
«В этом году у нас огромное количество побед в самых разных номинациях и второе место в общекомандном зачете. И главное, что «Студвесна» едет в Саратов! Мы её заслужили! Это невероятный драйв и стимул для нас!» – отметил представитель СГУ имени Н.Г. Чернышевского.
-
8:24 20 мартаВ Саратовском областном центре народного творчества имени Лидии Руслановой состоялся семинар-совещание для руководителей культурно-досуговых учреждений
-
10:39 19 мартаСтроительство дома начинается не с фундамента, а со сбора документов
-
9:36 19 мартаПрокуратура разъясняет
-
9:34 19 мартаПрокуратура района провела проверку по вопросу содержания автомобильных дорог