Прошли открытые соревнования по легкой атлетике в дисциплине "трейл"

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
7 июля в лесопарке «Кумысная поляна» г. Саратова прошли открытые соревнования по легкой атлетике в дисциплине «трейл» (дисциплина легкой атлетики, сочетающая кроссовый и горный бег с преодолением естественных препятствий). В соревнованиях на 4х дистанциях приняли участие свыше 400 спортсменов области и гости из других регионов страны. Питерскую ДЮСШ представляли легкоатлеты тренировочных групп тренера-преподавателя В.Н. Швецова. В забеге на дистанции 3 км, набор высоты 180 м Артем Куропаткин стал победителем гонки (13.35) в группе 16-17 лет и третьим призером в абсолютном зачете. Среди мальчиков в группе 10-12 лет вторым преодолел дистанцию Виктор Орлов (16.39), более младшие по возрасту Наби Гайюмов (19.20), Кажмухан Абдурахманов (19.23), Михаил Жигачев (19.26) финишировали на четвертой-шестой позиции. Среди девочек этого возраста Амира Гайюмова (17.31) и Полина Нуждина (17.32) преодолели дистанцию на четвертом, пятом месте. В возрастной группе 13-15 лет в 3х секундах от пьедестала Андрей Петров (15.46) и Амина Абдурахманова в десятке лучших (19.42). В забеге «kids» (дети младше 10 лет)на дистанции 300 метров, набор высоты 30 метров уверенную победу одержал Наби Гайюмов (2.11). вторым финишировал Кажмухан Абдурахманов (2.18) и Михаил Жигачев с результатом (2.23) на четвертой позиции. На дистанции 10,5 км, набор высоты 550 м Андрей Елисеев финишировал вторым в абсолютном зачете (53.07). А. НАСЕКА, специалист по делам спорта