«Памяти юных героев будем достойны»
8:51
10 февраля 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.
9 февраля в библиотеке поселка Нива прошел час патриотизма
«Памяти юных героев будем достойны» (заседание клуба «Росток»)
Ha мероприятии присутствовали школьники разных возрастов. Ребята узнали о юных пионерах-героях. Лени Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой. Володи Дубинина, Саши Ковалёва и многих других.
которые в годы войны стояли рядом с отцами и своими старшими братьями в шеренги бойцов. Тысячи ребят сражались на фронте, в действующей армии. В те горестные годы войны дети быстро взрослели и уже в свои 10-14 лет осознали себя частицей своего народа и старались не уступать взрослым.
Школьники с большим интересом и сопереживанием слушали истории юных героев, после чего задали интересующие их вопросы.
Закончилось мероприятие минутой молчания. -
11:06 27 октябряПолицейские с. Питерка Саратовской области проводят акцию «Стоп, мошенник»
-
9:49 27 октябряОт рядового до капитана прошел путь депутат районного собрания Дергачевского района
-
9:26 27 октябряВ селе Новотулка состоялось Великое освещение храма в честь иконы Божьей Матери «Спорительницы хлебов»
-
17:05 26 октябряВ нашем районе продолжаются субботники