Нововведения о призыве на срочную военную службу
11:58
4 июня 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Федеральным законом от 21 апреля 2025 г. N 82-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что решение о призыве на военную службу, не исполненное в тот призыв, в котором его приняли, исполнят в следующие периоды призыва на военную службу в течение одного года. Это касается и осеннего призыва 2024 г.
Кроме того, от призыва на срочную службу освобождены военные, которые более 6 месяцев выполняли задачи в рядах добровольческих подразделений, а также граждане, прошедшие военную службу в формированиях ДНР и ЛНР.
Также закреплена возможность создать одну призывную комиссию более чем в двух муниципальных районах, муниципальных и городских округах, а также в городах федерального значения. Такое решение принимает глава региона на основании представления военного комиссара субъекта. Основными критериями являются транспортная доступность, оснащение помещений призывных пунктов необходимым оборудованием и их пропускная способность.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
-
9:13 11 июняВ проекте Юлии Мельниковой «Герои Отечества» принял участие наш земляк Виктор Бураков
-
9:08 11 июняВ с. Питерка сотрудники полиции провели мероприятия по профилактике мошенничества.
-
8:50 11 июняИ. Буренков обсудил с заместителями глав регионов ПФО реализацию Стратегии государственной национальной политики
-
8:39 11 июняМолодые мамы региона получают губернаторскую ежемесячную выплату...