К паводку нужно подготовиться
14:21
9 марта 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Весна стремительно вступает в свои права. Среднесуточная температура уверенно держит плюс. Это, с учетом промерзшей в бесснежье почвы, позволяет спрогнозировать приближение паводка. С целью избежания ледяных заторов спасатели начали производить превентивные подрывы льда на реках области.
При обильном таянии снега домам, расположенным в низинах, угрожает подтопление. С целью предупреждения утраты и порчи имущества необходимо предпринять следующие меры:
• очистить придомовую территорию от снега, льда и мусора,
• подготовить набор самого необходимого на случай, если дом окажется отрезанным от «большой земли»,
• заранее продумать, куда убрать домашних животных, скот,
• перенести на верхние этажи и чердаки домашние вещи, продукты из погребов и подвалов,
• отвезти по возможности в безопасные места пожилых людей и больных.
Также стоит помнить о детях: чувство опасности у них слабее любопытства, поэтому они часто весной играют на обрывистых берегах, даже катаются на льдинах. Такая беспечность может закончиться трагически, поэтому в период паводка необходимо усилить контроль за местами игр детей.
Телефон горячей линии при администрации района.
-
11:52 5 февраляГалина Ткачева приняла участие в неделе приемов граждан по вопросам социальной поддержки
-
11:47 5 февраляЖителям Саратовской области предложили поучаствовать в научном диктанте
-
8:33 5 февраляПрошел конкурс по 3-D моделированию «Промышленный дизайн»
-
8:25 5 февраляВместе с заместителем главы по социальной сфере Татьяной Брусенцевой и директором Централизованной клубной системы Василием Тихановым провели встречу, посвященную реализации проекта «Пушкинская карта» в Питерском районе