28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

13:17 28 апреля 2021
322
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

28 апреля - День работника скорой медицинской помощи

 Этот праздник был учрежден Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 600 в знак огромных заслуг работников скорой помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В этот день и. о. главного врача Питерской больницы А.В. Рябов поздравил коллектив работников скорой помощи с их профессиональным праздником и объявил о выделении премии в размере половины оклада каждому сотруднику подразделения.

Дорогие коллеги!

Ровно 117 лет назад, 28 апреля 1898 года, в нашей стане появилась служба, деятельность которой стала вашим призванием, скорая медицинская помощь. Этот день стал праздником единомышленников, людей влюбленных в свой нелегкий труд, праздником профессиональных борцов за жизнь.

Вот уже больше века не было и минуты перерыва в том режиме постоянной готовности к оказанию помощи, в котором находится служба, состоящая из врачей и фельдшеров, посвятивших себя медицине критических состояний.

Врачи и фельдшера всегда неизменно оказывались первыми среди тех кто, выполняя свой долг, вставал на защиту жизни и здоровья людей. С честью выдерживая выпавшие испытания, вы подтверждали право носить гордое звание медицинского работника.

Порой сложно понять, как тяжела эта работа и какие испытания выпадают на долю сотрудников. Неизменно борясь с самым грозным врагом - временем, вы, как никто другой знаете, как велика цена каждой секунды и как трудна за нее борьба. Единственное, что позволяет выигрывать вам эту борьбу, это настоящая преданность своему делу, высокий профессионализм и моральные качества.

Только вы, наши дорогие сотрудники, ваша мотивация и умение работать, являетесь той опорой, которая позволит вам еще не раз испытать гордость за то дело, которое вы выполняете.

И как всегда, звук сигнала машины «скорой помощи» будет означать, что помощь идет и что она близко, и что опять предстоит нелегкая борьба за чью-то жизнь, которую вы много раз выигрывали. С праздником, дорогие коллеги! – сказал Алексей Вячеславович.

С праздником медиков также поздравила секретарь МО партии «Единая Россия» Г.В. Орлова и вручила им подарки.