1 июля в Саратовской области планируется объявить Днем ветеранов боевых действий
13:36
14 июля 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Роман Бусаргин поддержал инициативу саратовских общественников учредить региональную памятную дату – День ветеранов боевых действий. Его предлагается отмечать 1 июля. Такое предложение обсуждалось на встрече главы региона с членами Общественной палаты.
Ветеранами боевых действий являются более 15 тыс. жителей Саратовской области, они участвовали в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Сирии, других странах.
Роман Бусаргин поручил подготовить соответствующий законопроект и направить его в Саратовскую областную Думу.
По словам руководителя Саратовского отделения «Боевого братства» Сергея Авезниязова, ветераны неофициально отмечают 1 июля как свой праздник уже на протяжении более 10 лет. В Саратове в этот день регулярно проходят памятные мероприятия в Парке Победы на Соколовой горе. Теперь в нашем регионе у праздника появится официальный статус.
-
15:10 2 июняУважаемые жители Питерского района, в пятницу сегодня в поликлинике ГУЗ СО "Питерская районная больница
-
15:08 2 июняРоссийскую студенческую весну впервые проведут в Саратове
-
14:07 1 июняВ первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.
-
10:18 1 июняСтартовал прием работ на конкурс «СМИротворец-2023»